网上办事

   
市民(农民)办事
企业办事
服务三农
·农产品加工·农作物种植·农村服务·农村土地·农品市场·义务教育·农民服务·社保服务·农村教育·法律咨询
涉外服务
·求学指南·移民中国·出入境·其他




当前位置:首页 > 咨询反馈

咨询反馈

咨询标题: 再婚证件咨询
咨询人姓名: 刘某某 咨询时间: 2017-07-02 18:20:48
咨询内容描述: 尊敬的领导,您好:请问如果是再婚登记还需要带离婚证吗?
办理状态: 办理完毕
回复部门: 民政局
回复时间: 2017-07-05
回复内容: 您好,按照婚姻法,条例,规范的要求,再次办理婚姻证件时应提供本人的身份证,户口本,离婚证。详情咨询婚姻登记处:0374——6112766。

长葛市民政局