网上办事

   
市民(农民)办事
企业办事
服务三农
·农产品加工·农作物种植·农村服务·农村土地·农品市场·义务教育·农民服务·社保服务·农村教育·法律咨询
涉外服务
·求学指南·移民中国·出入境·其他




当前位置:首页 > 咨询反馈

咨询反馈

咨询标题: 能在中心查询个人房产备案信息吗?
咨询人姓名: 胡某某 咨询时间: 2017-04-17 17:47:12
咨询内容描述: 尊敬的领导,您好:我想查一下我在长葛买的房子的备案信息!谢谢!房管局是否在中心大厅有服务窗口。
办理状态: 办理完毕
回复部门: 房管局
回复时间: 2017-04-27
回复内容: 胡武军同志:
        我局没有在行政服务中心大厅设立窗口,如果您想查询房子备案信息,请您携带身份证前来我局市场监管查询,电话:6196013.
                              
                                                                                    长葛市房产管理局
                                                                                                  2017年4月24日