网上办事

   
市民(农民)办事
企业办事
服务三农
·农产品加工·农作物种植·农村服务·农村土地·农品市场·义务教育·农民服务·社保服务·农村教育·法律咨询
涉外服务
·求学指南·移民中国·出入境·其他




当前位置:首页 > 咨询反馈

咨询反馈

咨询标题: 大学毕业生档案寄存问题
咨询人姓名: 古某某 咨询时间: 2017-04-17 09:29:49
咨询内容描述: 尊敬的领导,您好:
        我是一名即将毕业的本科大四学生,生源地是咱们长葛,学校现在让填一个毕业生档案邮寄地址,请问大学毕业生档案是邮到哪里?还没有找到就业单位。
办理状态: 办理完毕
回复部门: 人社局
回复时间: 2017-04-27
回复内容: 关于“2017年度毕业生古小雨咨询其学生档案邮寄地址的”问题的回复

市电政办:
        接贵处转来“2017年度毕业生古小雨咨询其学生档案怎么邮寄”的网络信件后,人社局党组高度重视,指派相关科室工作人员进行了调查,现将调查情况报告如下:
        一、信件人反映的问题
        信件人反映其“是2017年即将毕业的学生,生源地是长葛,学校让填毕业生档案邮寄地址,问档案应该邮到哪里”的问题
        二、处理结果
        接到该网络信件后,我局工作人员第一时间与发件人取得联系。经了解,发件人系2017年即将毕业的大学生,生源地是长葛,学校让填毕业生档案邮寄地址,学生不知道怎么填,针对这个问题,我局工作人员已明确告知档案转寄地址。
        以上是对网络信件人的答复,人社局感谢你对人社工作的支持,请你多提宝贵意见。

                                        长葛市人力资源和社会保障局
                                                  2017年4月27日