网上办事

   
市民(农民)办事
企业办事
服务三农
·农产品加工·农作物种植·农村服务·农村土地·农品市场·义务教育·农民服务·社保服务·农村教育·法律咨询
涉外服务
·求学指南·移民中国·出入境·其他




当前位置:首页 > 咨询反馈

咨询反馈

咨询标题: 身份证过期去哪里办理?
咨询人姓名: 胡某某 咨询时间: 2017-03-08 15:49:42
咨询内容描述: 尊敬的领导,您好:
      我现在在郑州工作,昨天才发现身份证已经过期了一个月,我的户口是新华路居民,请问我要去哪个部门补办身份证呢?需要准备哪些材料?周六周日可以去办理吗?工作日的办公时间是什么时候呢?谢谢!
办理状态: 办理完毕
回复部门: 公安局
回复时间: 2017-03-14
回复内容: 公安局治安和出入境管理大队接到信件后,高度重视,指定专人处理此事。根据胡晓琳反映的身份证过期办理问题,需携带户口本或已过期的身份证,本人在工作日(周一至周五)到户籍地派出所现场办理。如在外地打工,本人携带已过期的身份证到当地公安机关身份证异地受理点现场办理。

长葛市公安局