网上办事

   
市民(农民)办事
企业办事
服务三农
·农产品加工·农作物种植·农村服务·农村土地·农品市场·义务教育·农民服务·社保服务·农村教育·法律咨询
涉外服务
·求学指南·移民中国·出入境·其他




当前位置:首页 > 咨询反馈

咨询反馈

咨询标题: 5岁小孩的无房证明在哪开具?
咨询人姓名: 陈某某 咨询时间: 2017-03-06 10:54:31
咨询内容描述: 尊敬的领导,您好:
由于在郑州进行房产买卖,需要小孩(5岁)的无房证明,是在行政服务中心办理吗?需要带哪些证件?
办理状态: 办理完毕
回复部门: 房管局
回复时间: 2017-03-14
回复内容: 陈继伟同志:
        您好!您咨询的开具无房证明问题,请携带身份证、结婚证及户口簿前来6号楼西大厅办理。
        特此回复。

长葛市房产管理局