网上办事

   
市民(农民)办事
企业办事
服务三农
·农产品加工·农作物种植·农村服务·农村土地·农品市场·义务教育·农民服务·社保服务·农村教育·法律咨询
涉外服务
·求学指南·移民中国·出入境·其他




当前位置:首页 > 咨询反馈

咨询反馈

咨询标题: 办理老年证
咨询人姓名: 魏某某 咨询时间: 2017-01-08 16:22:10
咨询内容描述: 尊敬的领导,您好:
            办了老年证需要什么条件及材料,本人不用到现场可以?
办理状态: 办理完毕
回复部门: 民政局
回复时间: 2017-01-13
回复内容: 您好,办理老年证需要提供年满60周岁老人身份证原件,一张一寸彩色照片到葛天大道中段行政服务中心一楼民政窗口办理(可以由家属携带相关证件代替办理),如有疑问详情咨询民政局老龄科:7016111。

长葛市民政府