网上办事

   
市民(农民)办事
企业办事
服务三农
·农产品加工·农作物种植·农村服务·农村土地·农品市场·义务教育·农民服务·社保服务·农村教育·法律咨询
涉外服务
·求学指南·移民中国·出入境·其他




当前位置:首页 > 咨询反馈

咨询反馈

咨询标题: 残疾人证办理
咨询人姓名: 咨询时间: 2017-01-07 10:47:36
咨询内容描述: 尊敬的领导,您好:
        我想咨询一下残疾人证办理的部门,流程,所需的材料以及符合残疾人标准的要求有哪些,谢谢。
办理状态: 办理完毕
回复部门: 残联
回复时间: 2017-01-10
回复内容: 需本人拿着户口本来新区残联,能目测的即可办理,不能目测的,需到医院做登记鉴定。

长葛市残联