当前位置:首页 > 政府公告
打印】 【关闭

经济工作拟表彰企业和个人名单公示

信息标题:经济工作拟表彰企业和个人名单公示 发布日期:2017-04-24 08:39:00

为进一步规范表彰奖励工作,接受社会监督,推动社会诚信体系建设,现就2016年经济工作表彰会上拟表彰企业和个人名单公示如下,向全体市民和单位征求意见,公示期5个工作日,5日内,对该名单有意见的单位和个人请与市政府办公室四室(电话:6562004)联系,或将意见或建议发送至cgszf4s@163.com

 

 

经济工作拟表彰企业和个人名单

 

一、拟表彰企业

1.河南森源集团

2.河南黄河集团

3.河南众品集团

4.河南金汇集团

5.长葛市长海不锈钢有限公司

6.河南金阳铝业有限公司

7.河南天宏金属材料有限公司

8.许昌裕同印刷包装有限公司

9.长葛市宇龙实业股份有限公司

10.长葛市尚典卫浴有限公司

11.长葛市汇达感光材料有限公司

12.河南德威科技股份有限公司

13.河南金兰普不锈钢有限公司

14.河南龙兴铝业科技发展有限公司

15.河南易和电器有限公司

16.河南华港印务有限公司

17.河南爱迪德电力设备有限责任公司

18.河南大森机电股份有限公司

19.河南金惠达卫浴有限公司

20.河南金拇指防水材料有限公司

21.河南长兴蜂业有限公司

22.河南福美生物科技有限公司

23.长葛市大阳纸业有限公司

24.河南佳和高科电气设备股份有限公司

25.河南万顺包装材料有限公司

26.河南永荣动力科技有限公司

27.许昌四达电力设备有限公司

28.河南同兴化工有限公司

29.长葛市恒达热力有限公司

30.长葛市金宏印业有限公司

31.长葛市启行陶瓷有限公司

32.河南瑞纳包装材料有限公司

33.河南敏业鑫电气有限公司

34.河南鸿昌电子有限公司

35.长葛市金博机械化工有限公司

36.长葛市煜昌机械有限公司

37.河南宝润达新型材料有限公司

38.河南海博印务有限公司

39.长葛市富兴汽配有限公司

 40.河南恒奕晟实业有限公司

 41.长葛市华鼎蜡业有限公司

 42.河南毅达电气科技有限公司

 43.长葛市金惠纺织有限责任公司

 44.河南宝图印刷材料有限公司

 45.河南卓宇蜂业有限公司

 46.河南佳程电气有限公司

 47.长葛市恒尔瓷业有限公司

 48.河南宏瑞世英车辆有限公司

 49.河南中森虎皇科技有限公司

 50.河南中瑞机器人科技有限公司

 51.长葛市壮大机械有限公司

 52.长葛市圆方不锈钢制品有限公司

 53.长葛市益民艾瑞琳食品有限公司

 54.长葛市鑫喜机械加工厂

 55.长葛市新鑫瓷业有限公司

 56.长葛市万向汽车配件有限公司

 57.长葛市天隆阻燃材料有限公司

 58.长葛市泰兴金属有限公司

 59.长葛市松良陶瓷有限公司

 60.长葛市朔晨卫浴有限公司

 61.长葛市顺通机械制造有限公司

 62.长葛市三虎机械有限公司

 63.长葛市润阳铝业有限公司

 64.长葛市瑞丽发饰品有限公司

 65.长葛市清玉元建材有限公司

 66.长葛市绿迪饲料有限公司

 67.长葛市龙鑫工艺品有限公司

 68.长葛市聚鑫源机械制造有限公司

 69.长葛市锦鼎机械制造有限公司

 70.长葛市金鑫五金工具有限公司

 71.长葛市佳融金属制品有限公司

 72.长葛市汇森蜂业有限公司

 73.长葛市华士机械制造有限公司

 74.长葛市华超机械有限公司

 75.长葛市宏顺发金属制品有限公司

 76.长葛市恒辉金属有限公司

 77.长葛市浩源电瓷电器有限责任公司

 78.长葛市桂平电器有限公司

 79.长葛市丰祥制氧有限责任公司

 80.长葛市丰华气体有限公司

 81.长葛市成于诚铝业有限公司

 82.长葛市贝浪瓷业有限公司

 83.长葛市白润食品有限公司

 84.长葛市奥达不锈钢制品有限公司

 85.许昌星达智能停车设备有限公司

 86.许昌市德力达机械制造有限公司

 87.许昌市奥利龙装饰材料有限公司

 88.许昌艾克思机械有限公司

 89.河南正一无纺布有限公司

 90.河南正昕宇阳农业机械有限公司

 91.河南长生园蜂业有限公司

 92.河南誉洋蜡业有限公司

 93.河南雅铄卫浴有限公司

 94.河南旭然石油钻采机械有限公司

 95.河南万戈免洗用品有限公司

 96.河南彤彩包装有限公司

 97.河南泰顺汽车配件有限公司

 98.河南省瑞海医疗器械有限公司

 99.河南省今派实业有限公司

 100.河南森泰实业有限公司

 101.河南瑞雪电器有限公司

 102.河南瑞都高科生物质能源开发有限公司

 103.河南欧美佳不锈钢有限公司

 104.河南明宇铝制品有限公司

 105.河南利雅德瓷业有限公司

 106.河南利民众发活性炭有限公司

 107.河南凯捷磨具有限公司

 108.河南锦之泰汽配有限公司

 109.河南金汇工程设备安装有限公司

 110.河南建壹预制装配有限公司

 111.河南华泰电力设备有限公司

 112.河南华葛机械设备防腐有限公司

 113.河南鸿海节能电器有限公司

 114.河南豪瑞金属制品有限公司

 115.河南宝森机械制造有限公司

 116.河南宝润机械有限公司

 117.长葛市锦久辰商贸有限公司  

 118.河南维康蜂业有限公司      

 119.长葛市白特瓷业有限公司       

 120.长葛市金源发制品有限公司

 121.长葛市恒发商贸有限公司

 122.长葛市群英丝织有限公司  

 123.长葛市东山发制品有限公司

 124.河南新天地药业股份有限公司

 125.河南宇创机械制造有限公司

 126.长葛市巨霸机械有限公司

 127.长葛市睿蜂坊蜂业有限公司

 128.中石化长葛分公司

 129.中石油长葛片区

 130.大桥石化长葛片区

 131.长葛市路友加油站

 132.长葛市鑫圣机械制造有限公司

 133.长葛市瑞佳铝业有限公司

 134.河南葛天再生资源有限公司

 135.长葛一峰百货有限公司

 136.长葛市新华乐福商贸有限公司

 137.长葛市长社路奥斯帆副食店

 138.长葛市金玉满堂餐饮有限公司

 139.长葛市大户人家酒店

 140.长葛市石象十三碗餐饮有限公司

 141.长葛市福侨机电有限公司         

 142.长葛市远景企业服务有限公司

 143.河南丰田种业有限公司

 144.河南须河车辆有限公司                   

 145.长葛市食品开发总公司              

 146.长葛市远东陶瓷有限公司              

 147.河南空港企业服务中心有限公司

 148.河南鲜易网络科技有限公司

 149.长葛市多甜蜜生物科技有限公司

 150.长葛市颐恒健蜂业有限公司

 151.河南豫储物流发展有限公司

 152.长葛农商银行

 153.农业银行长葛支行

 154.民生银行长葛支行

 155.中原银行长葛支行

 156.长葛轩辕村镇银行

 157.建设银行长葛支行

 158.中国银行长葛支行

 159.工商银行长葛支行

 160.邮储银行长葛支行

 161.农发银行长葛支行

 162.长葛市益达众鑫机械制造有限公司

 163.长葛市毅龙饰品有限公司

 164.河南诚德瓷业有限公司

 165.河南铭恒机电设备有限公司

 166.河南明泰陶瓷制品有限公司

 167.河南蓝健陶瓷有限公司

 168.河南科瑞瓷业有限公司

 169.长葛市顺启铝业

 170.长葛市晟丰金属有限公司

 171.长葛市天骄服饰有限公司

 172.河南信达林业有限公司

 173.长葛市响当当饮业有限公司

 174.河南省凤舞面粉有限公司

 175.长葛市恒利达篷布有限公司

 176.长葛市世英机械有限公司

 177.长葛市蓝鲸卫浴有限公司

 178.长葛市华轩实业有限公司

 179.许昌市超艳食品有限公司

 180.长葛市瑞康医药有限公司南席分公司

 181.国网河南省长葛市供电公司

 182.许昌烟草公司长葛分公司

 183.长葛市恒光热电有限公司

 184.河南五洲燃气有限公司

二、拟表彰的单位(市直及镇)

财政局     商务局     科技局     环保局  金融办 工信委       

发改委  国税局  人社局     统计局  地税局   城管局  

和尚桥  后河镇  坡胡镇 卫计委  农林局   水务局

国土局     规划局     住建局           检察院     监察局         

公安局      审计局     工商局     国土局      房管局   教体局

交通局      农机站  农开办  粮食购销服务中心

政法委  民政局  公安局 长葛人行 长葛银监办 

市重点项目办   市服务业办  

长社办     金桥办  长兴办      建设办   石固镇  增福镇

后河镇   坡胡镇  石象镇   大周镇   老城镇  和尚桥镇

董村镇   南席镇  古桥镇  佛耳湖镇  产业集聚区

大周产业集聚区  产业集聚区园区办

             

三.拟表彰先进行业协会及商会         

长葛市总商会                           长葛市石固镇基层商会

长葛市增福镇基层商会            长葛市钢材贸易行业商会

长葛市蜂业协会                      长葛市模具协会

长葛市快速消费品行业协会

四.拟表彰的村委

后河镇                              后河村        

增福镇                              大户陈村         

坡胡镇                              西杨村        

古桥镇                              南辛庄村

南席镇                              高庙村

老城镇                              岗张村

石象镇                              石西村

石固镇                              乔庄村

和尚桥镇                         于井居委会

佛耳湖镇                         辛集村

董村镇                              口王村

长社办事处                       杨寨社区

长兴办事处                       孙庄居委会

建设办事处                       王庄居委会

金桥办事处                       金庄居委会

五.拟表彰的个人

乔秋生  楚金甫  尚学岭  朱献福  加金良    

岳朝仁  杨占勋  卫明春  谢建中  王国建  王建业

        尚军伟  赵晓东      陈四甫

朱治国      聂学民  汪宝玉  张喜安  胡松臣

王水欣  刘耀群  孟小聚  李满长      许玉箱

李福亭  李大勇  胡文君      尚军杰  张俊岭  谢西安

宇新民     杨志伟  胡宇华  王春花  侯保焕  梁佰岭

高朝辉  姬玉山     吕世琦     高伟民     张红军     李青山

尚建华     张志良            周军召     李文峰     罗红升

       耿广献  李全来      田国栋     蔡艳芳     孟浩镭    

张红娜      张帅军     李顺岭                  王建峰

        李应杰     秦敬蕊     蔡珂珂     张鑫雨     申巧芳

       孙春磊     张照选     张营超     高晓哲     王爱云

张秋葛     范超杰     梁卫东     刘宏杰     史玉杰     康苑喆

李红彩     黄颖涛     王栓营     徐中杰           张寒雪

张宏亮     王松强     胡建钊  闫婷婷     付华梅     孙红军

              王小莹  张红涛  宋锐敏  时钦佩

朱丽月      郑秀申     李保军     刘志君     王得锋       

王志勇  张丽娜     杨伟亭     张照宾     王英伟     岳建业

杨超峰     杨伟源     王喜中     李伟娜     刘奇辉  胡成立

张水民     高水玲     李丽君     刘丽敏     罗世奇  何建平

王军伟     孙广炜     马新红     刘江涛     秦大伟  桑秀花

王运洪     刘红艳     石德顺     刘君英     梅保健  郑旭松

张书宝     张爱民     刘建锁     贾志强     杨建伟       

刘红杰            贺军智     黄伟德     陈根离  王建立

          陈西山                戴光学       

张守宁     张永才  郑俊荣     黄伟强  朱自林    丁卫东

白瑞平     刘爱民  虞育号               卢长顺     袁全坤          丁志谷         冯永胜     于保民             许振宇

郭小卡     尚鹏宇  宋国友     王永庆     何胜亮     刘海周         

李进旗     吴超群     孙玉福     卢志涛           冯贵新         

本长江     赵战红     冯超峰         张雪伟                

李洪超     张会超  王鸿坤     郭书志     李雅博 胡艳丽

       马晓冉     黄志强     张宏周        宁国伟         

张红磊     古全岭     王松强     苏胜利  赵建锋     贾冠杰          薛红军     朱万成     刘宏杰     王红伟                       

王栓营            尚建华     梁志勋     王明亮     高晓萍          周艳红     高清亮     李晓剑     许民祥     范红杰     张伟燕         

王喜安                   郑亚伟     朱文建     宋红凯                        李志超     张普格     赵常福     张璐璐          苗喜柱     魏志勇     杨在明     宋金伟     孙宗慧    郑俊杰          路世杰     杨金峰  张水民     高水玲     刘振平     贺宝凤

安建民     王秋蕾     贾建华     吕本富           黄超吾

刘文杰  桑俊杰 

 

 

打印】 【关闭