市长信箱
 

信件查看

  信件编号:
 
  写信人:
  朱某某
  信件类别:
  建议
  是否公开:
  公开
  电子邮件:
  未知
  联系电话:
  15***
  联系地址:
  未知
  办理状态:
  办理完毕
  标题:
  长葛市2015、2016招教老师编制问题
  内容:

尊敬的领导,您好:  我是2016年长葛市招教考试的一名普通教师,我想反应一下,长葛市2016招教老师的编制问题。2016年长葛市招教考试公告上显示的是,在单位编制出现空缺时,按规定,依次递补。我们的理解是有空编制了,我们这一批老师就可以入编了。2015招教,公告和我们一样,待编。2017招教,公告显示办理相关入编手续。经过咨询招教考试中心,2017年考上是有编制的。为什么15年招教考试的编制没有,17年就有了呢?我不能理解.  今年上半年,我们咨询各种领导,得到的答复是暑假前解决。暑假结束了,没有任何人通知我们编制的问题。  因为没有人,管我们编制问题何时解决,所以,不得已,想求助巡视组,既然2017年都能入编了,我们2015,2016的是不是应该更早入编?  希望领导重视一线教师的诉求,公平合理的一视同仁。让一线老师放心.

  写信人IP:
  221.176.207.108 此信息将被记录在案。
  受理部门:
  教体局
  处理时间:
  2017-10-27
  回复内容:

您好!2015年、2016年招聘教师的编制,长葛市机构和编制管理部门已经予以登记,此问题已经解决.

                                                                    长葛市教体局
                                                                  2017年10月18日