市长信箱
 

信件查看

  信件编号:
 
  写信人:
  郭某某
  信件类别:
  求助
  是否公开:
  公开
  电子邮件:
  61***
  联系电话:
  13***
  联系地址:
  增福***
  办理状态:
  办理完毕
  标题:
  希望市长关注高庙郭的出行道路
  内容:

尊敬的领导,您好:
        我是增福镇曹庄村一名党员,我向市长反应的问题是我们曹庄村长期以来出村道路和村主干道大坑小坑,雨天道路泥泞,水坑一个接一个,下雨天外来人员根本不敢走路,本村汽车只能一档行驶,天天校车颠来复去,学生上学家长天天接送,群众怨声一片,希望市长看到信后能到我村实地看看,如果上级有长远规划,我们村民支持上级,如果没有近期规划,希望市长考虑一下我村的出行道路,我们曹庄高庙郭村民不忘市长的大恩大德。

                                                                                                        曹庄村郭文尧  
                                                      
                                                                                                      2017年10月12日

  写信人IP:
  223.90.212.24 此信息将被记录在案。
  受理部门:
  增福庙乡
  处理时间:
  2017-10-27
  回复内容:

经镇村两级干部努力与上级交通部门协调,已达成一致意见,针对曹庄村道路维修一事,上级部门已拨付60万元进行修缮,现手续正在完善中,初步定于两个月左右开工。

增福镇人民政府