市长信箱
 

信件查看

  信件编号:
 
  写信人:
  李某某
  信件类别:
  建议
  是否公开:
  公开
  电子邮件:
  61***
  联系电话:
  13***
  联系地址:
  长葛***
  办理状态:
  办理完毕
  标题:
  养老金的问题
  内容:

养老金,原来单位教的养老金,我准备辞职,想自己继续交。个人交需要什么手续。需要怎么做?

  写信人IP:
  123.4.117.229 此信息将被记录在案。
  受理部门:
  人社局
  处理时间:
  2017-09-30
  回复内容:

接贵处转来关于“养老金个人如何办理”问题的网络信件后,人社局党组高度重视,立即召集相关科室协商解决,已与发件人取得联系,发件人对我局服务态度表示满意,现将处理情况说明如下:
        我单位已与发件人李渊取得联系,告之需提供单位签订的劳动合同、养老金缴纳情况表、身份证复印件到5号楼西大厅办理即可。
  
长葛人社局