市长信箱
 

信件查看

  信件编号:
 
  写信人:
  郭某某
  信件类别:
  建议
  是否公开:
  公开
  电子邮件:
  17***
  联系电话:
  18***
  联系地址:
  河南***
  办理状态:
  办理完毕
  标题:
  农村道路修整
  内容:

河南省许昌市长葛市增福庙乡曹庄村高庙郭村内道路以及进村道路凹凸不平,表面覆盖大量土石,平常行走尚且不放便,一旦到了雨天和雪融化之后的日子道路便特别泥泞,且伴有大面积的水坑,大大加剧了村民出行的困难。针对此事我觉得有必要向政府反应。民乃国之本,国家也让农村问题写进了目标并和农民农村构成了三农问题。既然国家如此重视,我也认为政府有必要考虑一下我所提出的问题并能有一个好的解决方案来增加高庙郭村民的幸福感。以上内容绝非一时兴起,若政府有任何疑问甚至怀疑我所说的内容请实地考察,毕竟眼见为实耳听为虚。

  写信人IP:
  223.104.105.17 此信息将被记录在案。
  受理部门:
  增福庙乡
  处理时间:
  2017-09-30
  回复内容:

增福镇曹庄村高庙郭村村内道路维修一事,村干部及镇领导已于上半年开始积极与上级交通部门申报,协调资金,经镇领导和村两委干部积极努力,已审批资金80万元,上级交通部门已在规划中。


增福镇人民政府