市长信箱
 

信件查看

  信件编号:
 
  写信人:
  熊某某
  信件类别:
  求助
  是否公开:
  公开
  电子邮件:
  11***
  联系电话:
  15***
  联系地址:
  许昌***
  办理状态:
  办理完毕
  标题:
  提取档案
  内容:

尊敬的领导,您好:
        我是熊聪会,之前在信阳农林学院上学,现因工作需要,需要提取档案,转到公司。已经咨询过学校老师,告知已经把档案发回户籍所在地。请问我的档案是否在长葛市人社局呢?转到目前所在公司又需要什么手续呢?
    非常希望得到您的帮助,谢谢您。

  写信人IP:
  123.13.202.12 此信息将被记录在案。
  受理部门:
  电政办
  处理时间:
  2017-09-30
  回复内容:

我局服务人员已于2017年9月25日上午通过电话沟通,告知其档案在长葛市人社局档案中心存放(档案编号:14982),凭调档函内容邮寄或自带至调档单位。

长葛人社局