市长信箱
 

信件查看

  信件编号:
 
  写信人:
  李某某
  信件类别:
  求助
  是否公开:
  公开
  电子邮件:
  河南***
  联系电话:
  15***
  联系地址:
  河南***
  办理状态:
  办理完毕
  标题:
  身份证消磁,急用身份证
  内容:

尊敬的领导,您好:本人身份证消磁,事情紧急,急需身份证证件,我去过我辖区派出所,办理人员说电脑坏了办不了,让我到其他派出所办理,我去了建设办事处派出所,她们说不在办理范围,我说我辖区派出所同志说的让来的内部联网可以,可建设派出所说电脑坏了,。便民便民服务,真不知怎么为人服务的。因为事出突然,办个临时的也办不成,。贵领导我,由于需要一天时间办理临时身份证,特别急望领导给于方便,都需要什么手续。谢谢

  写信人IP:
  115.53.97.78 此信息将被记录在案。
  受理部门:
  电政办
  处理时间:
  2017-09-30
  回复内容:

治安和出入境管理大队接到局督办通知后,高度重视,指定专人处理此事。根据李志杰反映的情况,办理居民身份证需携带本人消磁的居民身份证到户口所在地派出所户籍室办理居民身份证,如急用身份证,可以在办理正式身份证的同时办理临时身份证。                                                        
                                                                  
长葛市公安局