市长信箱
 

信件查看

  信件编号:
 
  写信人:
  燕某某
  信件类别:
  建议
  是否公开:
  公开
  电子邮件:
  36***
  联系电话:
  13***
  联系地址:
  长葛***
  办理状态:
  办理完毕
  标题:
  关于共享单车的建议
  内容:

尊敬的领导,您好:长期以来,在市委市政府的英明领导和不懈努力下,长葛市各方面事业取得长足进展,广大人民幸福安康,生活质量不断提升,人民对政府工作交口称赞。而小绿自行车的设置,更是方便了人们的生活。但作为一名普通市民,这里想给政府提个建议,希望政府能采纳。那就是我感觉咱长葛市小绿自行车停车点设置有些不足,尤其是建设路上几乎找不到停车点,除了老邮局附近,建设路其他地方几乎找不到小绿的踪迹。而建设路又是人流量最大的道路,所以缺了小绿自行车感觉有诸多不便。另外不少学生尤其是高中生上学,为安全起见都要求骑自行车,小绿自行车可以说给孩子们带来的好处是不言而喻的。鉴于以上原因,希望政府能在建设路多设一些小绿停车点。谢谢!

  写信人IP:
  223.90.212.39 此信息将被记录在案。
  受理部门:
  电政办
  处理时间:
  2017-09-22
  回复内容:

燕子同志您好:首先感谢您对我市公共自行车站点的关心和支持,其实在建设路设置的公共自行车站点很多,由北向南依次在八一路口、视察路口、人民医院西门、环卫处门口、邮政局门口、溢翠园、中医院对面、三小门口、瑞景新城、一高、许昌技术经济学校等11个站点。

长葛市城管局