市长信箱
 

信件查看

  信件编号:
 
  写信人:
  胥某某
  信件类别:
  建议
  是否公开:
  公开
  电子邮件:
 
  联系电话:
  18***
  联系地址:
 
  办理状态:
  办理完毕
  标题:
  选房超市政策咨询
  内容:

我家是金桥桥北的,不是第一批棚户区改造的地方,但听说是第二批的,我想问下现在能不能以拆迁户的标准在选房超市买房子,如果可以,怎么办理相关手续?

  写信人IP:
  115.53.100.82 此信息将被记录在案。
  受理部门:
  房管局
  处理时间:
  2017-04-27
  回复内容:

胥小宝同志:
          您好!来信收悉,现将您咨询的问题回复如下:
          暂时您还不能以拆迁户的身份在选房超市买房,详细情况请向我局市场监管科进一步咨询,电话:6196013.

                                                                    长葛市房产管理局
                                                                                2017年4月24日