市长信箱
 

信件查看

  信件编号:
 
  写信人:
  朱某某
  信件类别:
  建议
  是否公开:
  公开
  电子邮件:
 
  联系电话:
  13***
  联系地址:
  新区***
  办理状态:
  办理完毕
  标题:
  棚户区咨询
  内容:

东区葛天大道东段老朱庄村何时拆迁,棚改,

  写信人IP:
  222.140.10.238 此信息将被记录在案。
  受理部门:
  老城镇
  处理时间:
  2017-04-19
  回复内容:

我镇收到长葛市东区葛天大道东段老朱庄村朱先生咨询老朱庄何时棚改的问题,领导比较重视,积极对接我镇棚改工作组及相关部门。回复如下:2017年长葛市棚改工作已启动,老城镇目前只涉及西黄庄村,近三年内还将有部分村列入我市棚改工作中,目前老朱庄村是否进行棚改,何时棚改尚未确定,如有安排,我镇将通过公共媒体进行公布。

老城镇人民政府