市长信箱
 

信件查看

  信件编号:
 
  写信人:
  赵某某
  信件类别:
  求助
  是否公开:
  公开
  电子邮件:
  71***
  联系电话:
  15***
  联系地址:
  长葛***
  办理状态:
  办理完毕
  标题:
  落实购房补贴
  内容:

尊敬的领导,您好:
          关于我市对今年下半年已购房者进行契税和每平方70元补偿费的事情,希望领导尽快落实,何时在何地领现金补偿,希望能明确。不动产发票和相关税票早已准备好,就等领导把这些事情给真正落实了。老百姓辛苦买房不容易,好不容易在持续观望中趁着好政策买了套房,一家人凑的钱很不容易,希望早点落点实惠。谢谢了,辛苦了领导!!
此致
    敬礼

  写信人IP:
  117.158.102.2 此信息将被记录在案。
  受理部门:
  房管局
  处理时间:
  2016-01-05
  回复内容:

赵会平同志:
        你好!来信收悉,现将你咨询的问题回复如下:
        进入1月份后,将由市财政局牵头,地税局、房管局配合,组织购房补贴的统一审报、审核和发放工作,请关注相关部门发布的通知或开发公司的通知。

                                                                          长葛市房产管理局
                                                                            2016年1月4日