市长信箱
 

信件查看

  信件编号:
 
  写信人:
  曹某某
  信件类别:
  求助
  是否公开:
  公开
  电子邮件:
  pi***
  联系电话:
  13***
  联系地址:
  增福***
  办理状态:
  办理完毕
  标题:
  办理护照
  内容:

尊敬的领导,您好:本人因工作原因需要异地出差办理护照和港澳通行证,请问需要在哪里办理(详细地址)谢谢!

  写信人IP:
  222.248.131.250 此信息将被记录在案。
  受理部门:
  公安局
  处理时间:
  2014-07-28
  回复内容:

居民须本人持有效身份证原件和户口簿原件到户籍所在地县级公安机关出入境大厅办理即可。属于国家公务员,国有企、事业单位工作人员,金融、保险业工作人员等具有特殊身份的人员须由具有干部管理权的组织、人事部门在申请表上出具同意出国(境)意见并加盖公章,其他人员无须提供单位意见。