市长信箱
 

信件查看

  信件编号:
 
  写信人:
  商某某
  信件类别:
  求助
  是否公开:
  公开
  电子邮件:
  14***
  联系电话:
  15***
  联系地址:
  人民***
  办理状态:
  办理完毕
  标题:
  查询房屋预售许可证
  内容:

尊敬的领导,您好:在长葛工作几年,现在想在长葛市区买房子好长期居住,但是在咱们房管局网站上查看不到都哪些小区已经取得了预售许可证(也自己去卖方的售楼部里面,都不给出示预售许可证的)。为了方便群众,这个能给公布吗?能在咱们的网站上面查到就好了。直接去房管局问太麻烦了。谢谢!!

  写信人IP:
  115.51.16.116 此信息将被记录在案。
  受理部门:
  房管局
  处理时间:
  2013-08-08
  回复内容:

商豫同志:
      您好!感谢您的来信,现将您所反映的情况回复如下:    
      已取得预售许可证的商品房,售楼部都会将预售许可证悬挂出来的。自长葛市房地产协会成立以来,我局办理的预售许可证都会在房地产协会的官网上公示(http://www.cgfangxie.com),另外您也可以打电话向我局房地产市场监管科咨询。
      特此回复。
                                                      长葛市房产管理局
                                                        2013年8月8日