市长信箱
 

信件查看

  信件编号:
 
  写信人:
  寇某某
  信件类别:
  求助
  是否公开:
  公开
  电子邮件:
  28***
  联系电话:
  15***
  联系地址:
  长葛***
  办理状态:
  办理完毕
  标题:
  经济适用房
  内容:

尊敬的领导,您好:
我是八七村村民,想咨询一下关于经济适用房的申请问题,我今年刚大学毕业,想申请长葛经济适用房,现在居住的房子是自家的没有开发的宅基地,请问能申请吗?还需要满足什么样的条件呢?

  写信人IP:
  123.13.206.135 此信息将被记录在案。
  受理部门:
  房管局
  处理时间:
  2013-08-06
  回复内容:

寇静同志:
        您好!您的来信已经收到,我局领导非常重视,随即到住房保障科了解情况,由于您提供的资料不完善,暂无法判断您是否符合经济适用住房的申购条件,建议您来我局住房保障科进行咨询或打电话咨询,住房保障科电话6196017.  感谢您的来信。